IE8 ... Merci d'utiliser un navigateur plus recent pour utiliser pleinement les fonctionnalités de notre site.
Logo JobIRL
Mon Stage de 3ème Autrement
 Mon Stage de 3ème Autrement 
 1 heure - 1 jeune - 1 pro 

Les jeunes du groupe Mon Stage de 3ème Autrement

Celeste l ( 59670)
Terminal Terminale Générale, Lycée des Flandres (Hazebrouck, 59)
Yasmine T ( 95100)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Georges Braque (Argenteuil, 95)
Charlene B ( 91620)
3eme 3ème, Collège - Lycée Institution du Sacré Coeur (La Ville du Bois, 91)
Nicolas C ( 34400)
3eme 3ème, Collège Ambrussum (Lunel, 34)
Mouna D ( 59100)
3eme 3ème, Collège Anne Frank (Roubaix, 59)
Oona L ( 37100)
3eme 3ème, Collège Léonard de Vinci (Tours, 37)
Salma E ( 77300)
3eme 3ème, Collège International (Fontainebleau, 77)
Matthieu b ( 49140)
3eme 3ème, Collège Vallée du Loir (Seiches-sur-le-Loir, 49)
YANIS B ( 93150)
3eme 3ème, Collège René Descartes (Le Blanc-Mesnil, 93)
Maxendre J ( 65320)
3eme 3ème, Collège - Lycée Jeanne d'Arc (Tarbes, 65)
Emily C ( 66000)
Etudiant Licence Licence Sciences de la Vie et de la Terre, Université de Perpignan Via Domitia - UPVD (Perpignan, 66)Les animaux + La nature, l'environnement + Etre à l'extérieur + Les sciences
TRISTAN G ( 94120)
3eme 3ème, Collège - Lycée Albert de Mun (Nogent-sur-Marne, 94)
Paul A ( 78000)
3eme 3ème, Collège du Sacré Coeur (Versailles, 78)
Naomie M ( 94500)
3eme 3ème, Collège Willy Ronis (Champigny-sur-Marne, 94)
Aïda M ( 94000)
3eme 3ème, Collège Amédée Laplace (Créteil, 94)
Loïs B ( 67400)
3eme 3ème, Collège Nelson Mandela (Illkirch-Graffenstaden, 67)
Yassine Z ( Maroc)
Etudiant Ecole_ingenieur Diplôme d'Ingénieur en Génie Logiciel, Ecole Nationale des Sciences Appliquées de Kénitra - ENSAK (Kénitra, Maroc)
Keren K ( 93120)
3eme 3ème, Collège Georges Politzer (La Courneuve, 93)
Victoire S ( 75005)
1ere Première Générale, Collège - Lycée Henri 4 (Paris, 75)
Siham L ( 75013)
2nd Seconde Générale et Techno, Collège - Lycée François Villon (Paris, 75)
Lilia O ( 69800)
3eme 3ème, Collège Colette
Elena N ( 31400)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Marcelin Berthelot (Toulouse, 31)
Mamadou Noé T ( 75019)
4eme 4ème, Collège Georges Brassens (Paris, 75)
Feriel K ( 69200)
3eme 3ème, Collège Paul Eluard (Vénissieux, 69)
Elise D ( 93230)
3eme 3ème, Collège Gustave Courbet (Romainville, 93)
Lise M ( 95100)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Georges Braque (Argenteuil, 95)
Arvind S ( 78310)
3eme 3ème, Collège Louis Pergaud (Maurepas, 78)
Adele V ( 94170)
3eme 3ème, Collège - Lycée Albert de Mun (Nogent-sur-Marne, 94)
Azirato D ( 75019)
3eme 3ème, Collège Suzanne Lacore (Paris, 75)
JM P ( 31300)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Marcelin Berthelot (Toulouse, 31)
Haby t ( 75012)
1ere Première Générale, Collège - Lycée François Villon (Paris, 75)
William B ( 94370)
3eme 3ème, Collège - Lycée Petit Val (Sucy-en-Brie, 94)
LAURA J ( 38080)
3eme 3ème, Collège Saint-Michel (Bourgoin-Jallieu, 38)
Inès O ( 06500)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Joffre (Montpellier, 34)
Aymene B ( 31100)
3eme 3ème, Collège Nicolas Louis Vauquelin (Toulouse, 31)
Laure b ( 95140)
3eme 3ème, Collège Henri Wallon (Garges-lès-Gonesse, 95)
Gaye D ( 95400)
3eme 3ème, Collège Saint Exupery (Villiers Le Bel, 95)
Valentin S ( 95570)
3eme 3ème, Collège Léonard de Vinci (Bouffémont, 95)
Maëlys S ( 33920)
Terminal Terminale Générale, Collège - Lycée Ensemble scolaire Saint André - Sainte Marie (Saint-André-de-Cubzac, 33)
Khalil g ( 75014)
3eme 3ème, Collège Saint Exupéry (Paris, 75)
Rayan D ( 94130)
2nd Seconde Générale et Techno, Collège Antoine Watteau (Nogent-sur-Marne, 94)
Thomas S ( 67400)
3eme 3ème, Collège Nelson Mandela (Illkirch-Graffenstaden, 67)
Damien K ( 56100)
3eme 3ème, Collège Auguste Brizeux (Lorient, 56)
Bryan D ( 31140)
2nd Seconde Générale et Techno, Collège Camille Claudel (Launaguet, 31)Aider, Rendre service + Le contact, l'échange + Voyager, Bouger + Le milieu sportif
Tasnim B ( 69009)
3eme 3ème, Collège Victor Schoelcher (Lyon, 69)
Guy Z ( 64130)
3eme 3ème agricole, MFR - Maison Familiale Rurale de Mont (Mont, 64)
Margaux G ( 13170)
3eme 3ème, Collège Sainte Elisabeth (Les Pennes-Mirabeau, 13)
Daniel P ( 92000)
3eme 3ème, Collège Les Chènevreux (Nanterre, 92)
Ravindu G ( 94000)
3eme 3ème, Collège Clément Guyard (Créteil, 94)
Laura D ( 75016)
1ere Première Générale, Collège - Lycée Gerson (Paris, 75)
Jade P ( 87280)
3eme 3ème, Collège A France (Limoges, 87)
Dieudonné A ( 76000)
Etudiant Licence Licence Informatique, Université de Rouen Normandie - Site de Saint-Etienne-du-Rouvray (Saint-Etienne-du-Rouvray, 76)
GRACE B ( 77130)
3eme 3ème, Lycée André Malraux (Montereau-Fault-Yonne, 77)
Teddy G ( 77290)
2nd_pro Seconde Professionnelle SN - Systèmes Numériques option C - Réseaux informatiques et systèmes communicants - RISC, Lycée ORT Daniel Mayer (Montreuil, 93)
Cléo P ( 94120)
3eme 3ème, Collège Ecole Decroly (Saint-Mandé, 94)
Awa D ( 93200)
Terminal Terminale Générale, Lycée Angela Davis (ex Plaine Commune) (Saint-Denis, 93)
Mariam T ( 31600)
3eme 3ème, Collège Louisa Paulin (Muret, 31)
Cheikh mbacke D ( 31300)
Etudiant Ecole_commerce Bachelor Ressources Humaines, Institut Supérieur Vidal (Toulouse, 31)
Freddy B ( 69009)
3eme 3ème, Collège Victor Schoelcher (Lyon, 69)
Galen L ( 94230)
3eme 3ème, Collège - Lycée Institut Notre Dame (Bourg-la-Reine, 92)
Berguens B ( 94500)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Marx Dormoy (Champigny-sur-Marne, 94)
Rayan y ( 34130)
3eme 3ème, Collège de l'Etang de l'Or (Mauguio, 34)
Elsa G ( 31150)
3eme 3ème, Collège Claude Cornac (Gratentour, 31)
Cylian H ( 78860)
3eme 3ème, Collège les Hauts Grillets (Saint-Germain-en-Laye, 78)
Mariam F ( 91200)
3eme 3ème, Collège Ferdinand Buisson (Juvisy-sur-Orge, 91)
Kendra M ( 94140)
3eme 3ème, Collège Paul Langevin (Alfortville, 94)
Lily G ( 39100)
3eme 3ème, Collège Maryse Bastie (Dole, 39)
Victoire L ( 59310)
3eme 3ème, Collège Simone Veil (Cappelle-en-Pévèle, 59)
Salma B ( 31200)
3eme 3ème, Collège Rosa Parks (Toulouse, 31)
Chancelle N ( 69800)
3eme 3ème, Collège Colette (Saint-Priest, 69)
Ines g ( 95230)
2nd Seconde Générale et Techno, Collège - Lycée Notre Dame Providence (Enghien-les-Bains, 95)
Khalil b ( 31200)
3eme 3ème, Collège Rosa Parks (Toulouse, 31)
Lena F ( 31300)
3eme 3ème, Collège Clémence Isaure (Toulouse, 31)
Sylvie D ( 33300)
3eme 3ème, Collège Ausone (Le Bouscat, 33)
Alexy R ( 91170)
3eme 3ème, Collège les Sablons (Viry-Châtillon, 91)
Akshaya D ( 92700)
3eme 3ème, Collège Marguerite Duras (Colombes, 92)
Mireille F ( 78600)
3eme 3ème, Collège - Lycée Saint Erembert (Saint-Germain-en-Laye, 78)
Yasmine I ( 93000)
3eme 3ème, L'Ecole de la Deuxième Chance E2C - Site de Bobigny (Bobigny, 93)
Sarah myriam l ( 69320)
3eme 3ème, Collège Frédéric Mistral (Feyzin, 69)
LALY H ( 49070)
3eme 3ème, Collège François Rabelais (Angers, 49)
Linda B ( 69330)
3eme 3ème, Collège Olivier De Serres (Meyzieu, 69)
Léa D ( 92250)
3eme 3ème, Collège les Champs Philippe (La Garenne-Colombes, 92)
Mauricette W ( 78955)
3eme 3ème, Collège Flora Tristan (Carrières-sous-Poissy, 78)
Caro V ( 69320)
3eme 3ème, Collège Frédéric Mistral (Feyzin, 69)
Bountouraby T ( 63000)
3eme 3ème, Blaise pascal
Hugo B ( 95100)
3eme 3ème, Collège Albert Camus (Argenteuil, 95)
Iria M ( 33520)
3eme 3ème, Collège Ausone (Le Bouscat, 33)
Nijad E ( 31100)
3eme 3ème, Collège Nicolas Louis Vauquelin (Toulouse, 31)
Hamza M ( 95120)
3eme 3ème, Collège Antoine de Saint-Exupéry (Ermont, 95)
Coraline b ( 95200)
3eme 3ème, Collège Victor Hugo (Sarcelles, 95)
Solenn B ( 92000)
3eme 3ème, Collège Saint Charles Notre Dame (Rueil-Malmaison, 92)
Salwa J ( 69200)
3eme 3ème, Collège Paul Eluard (Vénissieux, 69)
Kakarotto b ( 78190)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée La Plaine de Neauphle (Trappes, 78)
Francesca P ( 93100)
PEE, Assofac Montreuil (Montreuil, 93)
Thibaud L ( 91370)
3eme 3ème, Collège Jean Moulin (Verrières-le-Buisson, 91)
Norvilia M ( 78190)
3eme 3ème, Collège Alexandre Dumas (Maurepas, 78)
Samy G ( 49240)
3eme 3ème, Collège Clement Janequin (Avrillé, 49)
Victoria M ( 31200)
4eme DIMA - dispositif d'initiation aux métiers en alternance, Collège Les Chalets (Toulouse, 31)
Marine H ( 95200)
3eme 3ème, Collège Voltaire (Sarcelles, 95)
Elodie L ( 77100)
3eme 3ème - Prépa Pro, Collège Henri Dunant (Meaux, 77)
Naëma R ( 59800)
Etudiant Master Master Sciences de l'Education, Université de Lille 3 - Sciences Humaines et Sociales (Villeneuve-d'Ascq, 59)
Marguerite F ( 13340)
3eme 3ème, Collège Commandant Cousteau (Rognac, 13)
Adrien D ( 31770)
3eme 3ème, Collège Victor Hugo (Colomiers, 31)
Thanu s ( 94450)
Etudiant Licence Licence Chimie, Sciences de la Vie Parcours Chimie - Biologie, Université Paris-Est Créteil - UPEC (Créteil, 94)
Thomas D ( 93230)
3eme 3ème, Collège Gustave Courbet (Romainville, 93)
Nino L ( 87170)
3eme 3ème, Collège Pierre Donzelot (Limoges, 87)
Aonghus J ( 31410)
3eme 3ème, Collège Victor Hugo (Colomiers, 31)
Frangèle annie t ( 77480)
Etudiant Bts BTS Services Informatiques aux Organisations - SIO option SLAM - Solutions Logicielles et Applications Métiers, OpenClassrooms
Ornella F ( 77310)
2nd_pro Seconde Professionnelle Esthétique, cosmétique-parfumerie , Collège - Lycée Jeanne d'Arc - Saint Aspais (Fontainebleau, 77)
Mathilde L ( 69290)
3eme 3ème, Collège Saint Sébastien (Vaugneray, 69)
Lokman B ( 78500)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Evariste Galois (Sartrouville, 78)
Paco A ( 31100)
3eme 3ème, Collège Nicolas Louis Vauquelin (Toulouse, 31)
Lucie S ( 93230)
3eme 3ème, Collège Gustave Courbet (Romainville, 93)
Manon B ( 53640)
2nd_pro Seconde Professionnelle Métiers de l'accueil, Collège - Lycée Don Bosco (Mayenne, 53)
Malika G ( 29200)
3eme 3ème, Collège - Lycée de l'Harteloire (Brest, 29)
Mouhiboulloihi H ( 13011)
Terminale_pro Terminale Professionnelle SEN - Systèmes Electroniques Numériques spécialité Télécommunications et Réseaux, Lycée Ampère (Marseille, 13)
Flore D ( Canada)
3eme 3ème, Collège Stanislas (Montréal, Canada)
Amanda D ( 31300)
2nd_pro Seconde Professionnelle Métiers de l'accueil, Lycée Gabriel Péri (Toulouse, 31)
Jiaoping L ( 92260)
3eme 3ème, Collège - Lycée Institution Sainte Marie d'Antony (Antony, 92)Chercher, Innover, Expérimenter + Dessiner + Etre créatif + Les sciences + Le numérique
Mame Faty K ( Sénégal)
BTS BTS Informatique Industrielle et Réseaux, Centre de Formation Professionnelle et Technique - CFPT Sénégal-Japon (Dakar, Sénégal)
Luka d ( 33290)
3eme 3ème, Collège Porte du Médoc (Parempuyre, 33)
Don M ( 69003)
3eme 3ème - Prépa Pro, Lycee helene boucher
Hawa K ( 75013)
2nd Seconde Générale et Techno, Collège - Lycée François Villon (Paris, 75)
Marian T ( 59286)
3eme 3ème, Collège Docteur Ernest Schaffner (Roost-Warendin, 59)
Sheima d ( 31100)
3eme DIMA - dispositif d'initiation aux métiers en alternance, Institut Privé Alif - IPA (Toulouse, 31)
Emma P ( 66530)
3eme 3ème, Collège La Salle Saint Jean (Perpignan, 66)
Florian L ( 13011)
3eme 3ème, Collège Le Ruissatel (Marseille, 13)
Maxime C ( 38130)
3eme 3ème, Institution Bayard (Grenoble, 38)
Baptiste T ( 57100)
3eme 3ème, Collège La Milliaire (Thionville, 57)
Emy W ( 31770)
3eme 3ème, Collège Voltaire
Safa O ( 34000)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Joffre (Montpellier, 34)
EMMANUELLE L ( 95340)
3eme 3ème, Collège Georges Brassens (Persan, 95)
Chaïma T ( 95500)
3eme 3ème, Collège François Truffaut (Gonesse, 95)
Sara P ( 06230)
1ere_pro Première Professionnelle GA - Gestion Administration, Lycée Magnan (Nice, 06)
Nadine m ( 75020)
3eme 3ème, Collège Pierre Mendès France (Paris, 75)
Wassim L ( 95280)
3eme 3ème, Collège Henri Guillaumet (Jouy-le-Moutier, 95)
Ezechiel V ( 95100)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Georges Braque (Argenteuil, 95)
Aaron D ( 94170)
3eme 3ème, Collège - Lycée Albert de Mun (Nogent-sur-Marne, 94)
Tarek B ( 06000)
3eme 3ème, Collège Roland Garros (Nice, 06)
Eynora D ( 95610)
3eme 3ème, Collège Pablo Picasso (Eragny-sur-Oise, 95)
Louise A ( 31560)
4eme 4ème, Collège Condorcet (Nailloux, 31)
Rémi G ( 31570)
3eme 3ème, Collège les Rousillous (Saint-Pierre-de-Lages, 31)
Stella D ( 92700)
3eme 3ème, Collège Lakanal (Colombes, 92)
Gabriel M ( 79210)
3eme Seconde Générale et Techno, Collège René Caillié (Mauzé-sur-le-Mignon, 79)
Harini D ( 93600)
3eme 3ème, Collège Claude Debussy (Aulnay-sous-Bois, 93)
Gauthier R ( 44000)
3eme 3ème, Collège Françoise d'Amboise Chavagnes (Nantes, 44)
Benoit R ( 31200)
3eme 3ème, Collège des Ponts Jumeaux (Toulouse, 31)
Yanis n ( 33800)
3eme 3ème - Prépa Pro, Lycée Saint Vincent de Paul (Bordeaux, 33)
Laura D ( 31000)
Etudiant Licence Licence Information - Communication, Université de Lorraine - Nancy - Metz (Nancy, 54)Aider, Rendre service + Etre créatif + La nature, l'environnement + Gérer des projets + Le numérique
Sebastien h ( 93190)
3eme 3ème, Collège Gustave Courbet (Romainville, 93)
Amal A ( 93120)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Jacques Brel (La Courneuve, 93)
Solène B ( 52120)
3eme 3ème, Collège Camille Saint Saëns (Chaumont, 52)
Diego M ( 75014)
3eme 3ème, Collège La Bruyère Sainte Isabelle (Paris, 75)
Djonkounna S ( 94190)
3eme 3ème, Collège Jean Macé (Villeneuve-le-Rio, 94)
Anna G ( 93160)
Etudiant Licence Licence Droit / Economie et Gestion, Université Paris 1 - Panthéon Sorbonne (Paris, 75)
Maxence L ( 44430)
3eme 3ème, Collège Pierre Abélard (Vallet, 44)
Mariem J ( Tunisie)
Licence Marketing , Faculté des Sciences Economiques et de Gestion de Sfax (Sfax, Tunisie)
Clara D ( 31570)
Etudiant Licence Licence Biologie des Organismes et des Populations , Université Paul Sabatier Toulouse 3 - UPS (Toulouse, 31)
Matis L ( 13008)
1ere_techno Première STMG - Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - Spécialité Gestion et Finance, Lycée Marie Curie (Marseille, 13)
Fares h ( 94800)
3eme 3ème, Collège du Centre - Aimé Césaire (Villejuif, 94)
Theo B ( 06100)
3eme 3ème, Collège Henri Matisse (Nice, 06)
Younes D ( 69120)
3eme 3ème - Prépa Pro, Lycée Frédéric Faÿs (Villeurbanne, 69)
Lakrib s ( 93350)
3eme 3ème, Collège Didier Daurat (Le Bourget, 93)
Alexane H ( 92160)
3eme 3ème, Collège - Lycée Institution Sainte Marie d'Antony (Antony, 92)
Sita k ( 91210)
3eme 3ème, Collège Eugène Delacroix (Draveil, 91)
Eglantine H ( 31100)
3eme 3ème, Collège - Lycée Emilie de Rodat (Toulouse, 31)
Louna t ( 13240)
3eme 3ème, Collège Sainte Elisabeth (Les Pennes-Mirabeau, 13)
Lina H ( 93120)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Jacques Brel (La Courneuve, 93)
Lidéra D ( 78500)
3eme 3ème, Collège Romain Rolland (Sartrouville, 78)
Nigel K ( 95100)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Georges Braque (Argenteuil, 95)
Thomas B ( 75009)
3eme 3ème, Collège Paul Gauguin (Paris, 75)
Mohammed a ( 69320)
3eme 3ème, Collège Frédéric Mistral (Feyzin, 69)
Anouk C ( 35850)
3eme 3ème, Collège Jacques Prévert (Romillé, 35)
Sofiane L ( 54250)
3eme 3ème, Collège Julien Franck (Champigneulles, 54)
Moustapha Z ( 75019)
3eme 3ème, Collège Georges Méliès (Paris, 75)
Myriam M ( 34140)
3eme 3ème, Collège Georges Brassens (Lattes, 34)
Kyllian r ( 74140)
3eme 3ème, Collège du Bas Chablais (Douvaine, 74)
Enora B ( 93450)
3eme 3ème, Collège Fabien (Saint-Denis, 93)
Paapeh D ( 75005)
3eme 3ème, ARPS - Association Réadaptation Psycho-Pédagogique et Scolaire La Grange Batelière (Paris, 75)
Anaïs L ( 44100)
3eme 3ème, Collège Chantenay (Nantes, 44)
Nazir S ( 69007)
3eme 3ème - Prépa Pro, Lycée des Métiers Japy (Lyon, 69)
SONIA Z ( 59130)
3eme 3ème, Collège Anne Frank (Lambersart, 59)
Nathan L ( 69009)
3eme 3ème, Collège Victor Schoelcher (Lyon, 69)
Adam I ( 31100)
3eme 3ème, Collège Sainte Marie de Nevers (Toulouse, 31)Les sciences + Le numérique
Lenine c ( 91130)
3eme 3ème, Collège Jean Lurçat (Ris-Orangis, 91)
Shirley V ( 93380)
Terminale_techno Terminale ST2S - Sciences et Technologies de la Santé et du Social, Lycée Angela Davis (ex Plaine Commune) (Saint-Denis, 93)
Eve B ( 31700)
3eme 3ème, Collège Germaine Tillion (Aussonne, 31)
Massil b ( 69200)
3eme 3ème, Collège Paul Eluard (Vénissieux, 69)
Loïc B ( 40110)
3eme 3ème - Prépa Pro, Lycée Robert Wlérick (Mont-De-Marsan, 40)
Nora R ( 42100)
3eme 3ème, Lycée Honoré d'Urfé (Saint-Etienne, 42)
Noham e ( 78280)
3eme 3ème, Collège Les Saules (Guyancourt, 78)
Sanem A ( 38080)
3eme 3ème, Collège Robert Doisneau (L'isle-d'Abeau, 38)
Kendy N ( 940000)
3eme 3ème, Collège Louis Issaurat (Créteil, 94)
Timéo P ( 81990)
3eme 3ème, Collège - Lycée Bellevue (Albi, 81)
Nathan B ( 31820)
3eme 3ème, Collège Victor Hugo (Colomiers, 31)
Lina M ( 33200)
3eme 3ème, Collège Ausone (Le Bouscat, 33)
Anais C ( 94290)
3eme 3ème, CFA - Institut des Métiers de l'Artisanat (Mont-de-Marsan, 40)
En alternanceAlésia R ( 84200)
3eme 3ème agricole, Maison Familiale et Rurale d'Education et d'Orientation (Richerenches, 84)Ecrire, Lire + Le contact, l'échange + Les enfants, les jeunes + Etre à l'extérieur
Anaé C ( 31300)
3eme 3ème, Collège Alphonse de Lamartine (Toulouse, 31)
Adordie N ( 67200)
3eme 3ème, Collège - Lycée Kléber (Strasbourg, 67)
Victor S ( 75003)
3eme 3ème, Collège - Lycée Les Francs Bourgeois - La Salle (Paris, 75)
Elise P ( 31200)
2nd Seconde Générale et Techno, Lycée Marcelin Berthelot (Toulouse, 31)




Nos partenaires


Vu dans la presse
Lire tous les articles
JobIRL vu dans la presse