IE8 ... Merci d'utiliser un navigateur plus recent pour utiliser pleinement les fonctionnalités de notre site.

23 jeunes veulent faire le métier Soigneur animalier

Maelle M ( 58400)
1ere Première S - Scientifique, Lycée Jules Renard (Nevers, 58)
Belinda B ( 31170)
Licence Licence Professionnelle Définition et Gestion des Systèmes Alimentaires, ISTHIA - Institut Supérieur du Tourisme, de l'Hôtellerie et de l'Alimentation (Toulouse, 31)
Zoz V ( 69004)
Etudiant Bts BTS Gestion et Protection de la Nature - GPN, IET - Ecole de l'environnement et du développement durable (Lyon, 69)Les sensations fortes + Aider, Rendre service + Transmettre des connaissances + Etre créatif + Les animaux
Laura G ( 13127)
Terminal Terminale SPVL - Services de proximité et vie locale, Sigma Formation (Marseille, 13)
Margot D ( 69009)
Etudiant Master Master Psychologie, Université Lumière Lyon 2 (Lyon, 69)Aider, Rendre service + Conseiller + Les langues étrangères + Les animaux + La nature, l'environnement
Morgad L ( 95110)
1ere Première ES - Economique et Social, Lycée Vincent Van Gogh (Ermont, 95)
Paul M ( 33000)
Etudiant Licence Licence Sciences de la Vie et de la Terre, Université de Bordeaux (Bordeaux, 33)
Laura A ( 40220)
3eme 3ème, Collège Langevin Wallon (Tarnos, 40)
Victor B ( 76250)
Terminal Terminale CGEA - Conduite et gestion de l'entreprise agricole
Daphné C ( 32130)
Terminal Terminale S - Scientifique SVT spécialité Sciences de la Vie et de la Terre, Lycée Jospeh Saverne (L'Isle-Jourdain, 32)
Eléa B ( 31400)
Terminal Terminale L - Littéraire spécialité Histoire des Arts, Lycée Jean Lurcat (Saint-Céré, 46)
Léa P ( 08090)
CAP Agricole, Lycée CFA Agricole et Hippique des Ardennes (Rethel, 08)
Flavie P ( 49330)
3eme 3ème, Collège Jacques Prévert (Châteauneuf-sur-Sarthe, 49)
Eva B ( 31200)
1ere Première STMG - Sciences et Technologies du Management et de la Gestion, Lycée Sainte Marie des Champs (Toulouse, 31)Dessiner + Etre créatif + Les animaux + Voyager, Bouger + Le milieu sportif
Aurélie A ( 94500)
Terminal Terminale S - Scientifique, Lycée Marx Dormoy (Champigny-sur-Marne, 94)
Tatiana B ( 34250)
3eme 3ème, Collège Frédéric Mistral (Lunel, 34)
Aurélie C ( 83300)
, ACTIF (Draguignan, 83)
Clara L ( 31400)
4eme 4ème, Collège Marcellin Berthelot (Toulouse, 31)
REMI C ( 59280)
3eme 3ème, Collège Saint Charles (Armentières, 59)
LAURY-ANNE M ( 92240)
3eme 3ème, Collège Henri Wallon (Malakoff, 92)
 
Nos partenaires